Москва
+7 985 775 00 08
anocssitir@gmail.com

Научно-методическое обеспечение

АНО ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СОЦИАЛЬНЫМ ИННОВАЦИЯМ

Научно-методическое обеспечение

АНО ЦССИ «ТИР» вошла в Перечень организаций осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования.

Минпросвещения России проинформировало о завершении отбора организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности общеобразовательных организаций.

В рамках работы по совершенствованию механизмов осуществления научно-методического и методического обеспечения образовательной деятельности ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» совместно с Минпросвещения России сформирован Перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования.

В настоящее время проект приказа, утверждающего соответствующий Перечень, направлен на государственную регистрацию в Минюст России.

Минпросвещения России обращает внимание на то, что научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, должно осуществляться только организациями, включенными в перечень.

Источник: https://docs.edu.gov.ru/id3004

Добавить комментарий